#SegundaB || CALENDARIO DEL GRUPO IV DE SEGUNDA DIVISIÓN B

El calendario de Segunda División B ha quedado sorteado por fin, y vamos a ver el calendario que tenemos en cada grupo, desde el Grupo I hasta el Grupo V. La competición comenzará el 18 de octubre después de que hubiese cierta incertidumbre respecto las competiciones no profesionales.

En esta temporada 2020/21 se estrenará el nuevo formato de Liga en el que los grupos quedan divididos en dos subgrupos de 10 equipos, habiendo una división de liga, existiendo la Segunda B y la Segunda B PRO.

CALENDARIO DEL SUBGRUPO A – GRUPO IV

Jornada 1 (18/10/2020)
Atlético Sanluqueño CF – RC Recreativo de Huelva SAD
Cádiz CF “B” – Las Palmas Atlético
UD Tamaraceite – San Fernando CD Isleño
CD Marino – RB Linense
Algeciras CF – Marbella FC SAD
Jornada 2 (25/10/2020)
RC Recreativo de Huelva – SAD Algeciras CF
Las Palmas Atlético Atlético – Sanluqueño CF
San Fernando CD – Isleño Cádiz CF “B”
RB Linense UD – Tamaraceite
Marbella FC SAD – CD Marino
Jornada 3 (01/11/2020)
RC Recreativo de Huelva SAD – Las Palmas Atlético
Atlético Sanluqueño CF – San Fernando CD Isleño
Cádiz CF “B” – RB Linense
UD Tamaraceite – Marbella FC SAD
Algeciras CF – CD Marino
Jornada 4 (08/11/2020)
Las Palmas Atlético – Algeciras CF
San Fernando CD Isleño – RC Recreativo de Huelva SAD
RB Linense – Atlético Sanluqueño CF
Marbella FC – SAD Cádiz CF “B”
CD Marino – UD Tamaraceite
Jornada 5 (22/11/2020)
Las Palmas Atlético – San Fernando CD Isleño
RC Recreativo de Huelva – SAD RB Linense
Atlético Sanluqueño- CF Marbella FC SAD
Cádiz CF “B” – CD Marino
Algeciras CF – UD Tamaraceite

Jornada 6 (29/11/2020)
San Fernando CD Isleño Algeciras CF
RB Linense Las Palmas Atlético
Marbella FC SAD RC Recreativo de Huelva SAD
CD Marino Atlético Sanluqueño CF
UD Tamaraceite Cádiz CF “B”
Jornada 7 (06/12/2020)
San Fernando CD Isleño RB Linense
Las Palmas Atlético Marbella FC SAD
RC Recreativo de Huelva SAD CD Marino
Atlético Sanluqueño CF UD Tamaraceite
Algeciras CF Cádiz CF “B”
Jornada 8 (13/12/2020)
Algeciras CF – RB Linense
Marbella FC SAD – San Fernando CD Isleño
CD Marino – Las Palmas Atlético
UD Tamaraceite – RC Recreativo de Huelva SAD
Cádiz CF “B” – Atlético Sanluqueño CF
Jornada 9 (10/01/2021)
RB Linense – Marbella FC SAD
San Fernando CD Isleño – CD Marino
Las Palmas Atlético – UD Tamaraceite
RC Recreativo de Huelva SAD – Cádiz CF “B”
Atlético Sanluqueño – CF Algeciras CF
Jornada 10 (16/01/2021)
RC Recreativo de Huelva SAD – Atlético Sanluqueño CF
Las Palmas Atlético – Cádiz CF “B”
San Fernando CD Isleño – UD Tamaraceite
RB Linense – CD Marino
Marbella FC SAD – Algeciras CF

Jornada 11 (24/01/2021)
Algeciras CF – RC Recreativo de Huelva SAD
Atlético Sanluqueño CF – Las Palmas Atlético
Cádiz CF “B” – San Fernando CD Isleño
UD Tamaraceite – RB Linense
CD Marino – Marbella FC SAD
Jornada 12 (31/01/2021)
Las Palmas Atlético – RC Recreativo de Huelva SAD
San Fernando CD Isleño – Atlético Sanluqueño CF
RB Linense – Cádiz CF “B”
Marbella FC SAD – UD Tamaraceite
CD Marino – Algeciras CF
Jornada 13 (07/02/2021)
Algeciras CF – Las Palmas Atlético
RC Recreativo de Huelva SAD – San Fernando CD Isleño
Atlético Sanluqueño CF – RB Linense
Cádiz CF “B” – Marbella FC SAD
UD Tamaraceite – CD Marino
Jornada 14 (14/02/2021)
San Fernando CD Isleño – Las Palmas Atlético
RB Linense – RC Recreativo de Huelva SAD
Marbella FC SAD – Atlético Sanluqueño CF
CD Marino – Cádiz CF “B”
UD Tamaraceite – Algeciras CF
Jornada 15 (21/02/2021)
Algeciras CF – San Fernando CD Isleño
Las Palmas – Atlético RB Linense
RC Recreativo de Huelva – SAD Marbella FC SAD
Atlético Sanluqueño CF – CD Marino
Cádiz CF “B” – UD Tamaraceite

Jornada 16 (07/03/2021)
RB Linense – San Fernando CD Isleño
Marbella FC SAD – Las Palmas Atlético
CD Marino – RC Recreativo de Huelva SAD
UD Tamaraceite – Atlético Sanluqueño CF
Cádiz CF “B” – Algeciras CF
Jornada 17 (14/03/2021)
RB Linense – Algeciras CF
San Fernando CD Isleño – Marbella FC SAD
Las Palmas Atlético – CD Marino
RC Recreativo de Huelva SAD – UD Tamaraceite
Atlético Sanluqueño CF – Cádiz CF “B”
Jornada 18 (21/03/2021)
Marbella FC SAD – RB Linense
CD Marino – San Fernando CD Isleño
UD Tamaraceite – Las Palmas Atlético
Cádiz CF “B” – RC Recreativo de Huelva SAD
Algeciras CF – Atlético Sanluqueño CF

Calendario del subgrupo B – Grupo IV

Jornada 1 (18/10/2020)
CD El Ejido 2012 – Betis Deportivo Balompié
Córdoba CF – Lorca Deportiva
Linares Deportivo – Yeclano Deportivo
Sevilla Atlético – UCAM Universidad Católica de Murcia CF
Real Murcia CF – SAD Club Recreativo Granada
Jornada 2 (25/10/2020)
Betis Deportivo Balompié – Real Murcia CF SAD
CF Lorca Deportiva – CD El Ejido 2012
Yeclano Deportivo – Córdoba
UCAM Universidad Católica de Murcia – CF Linares Deportivo
Club Recreativo Granada – Sevilla Atlético
Jornada 3 (01/11/2020)
Betis Deportivo Balompié – CF Lorca Deportiva
CD El Ejido 2012 – Yeclano Deportivo
Córdoba – UCAM Universidad Católica de Murcia CF
Linares Deportivo – Club Recreativo Granada
Real Murcia CF SAD – Sevilla Atlético
Jornada 4 (08/11/2020)
CF Lorca Deportiva – Real Murcia CF SAD
Yeclano Deportivo – Betis Deportivo Balompié
UCAM Universidad Católica de Murcia CF – CD El Ejido 2012
Club Recreativo Granada – Córdoba
Sevilla Atlético – Linares Deportivo
Jornada 5 (22/11/2020)
CF Lorca Deportiva – Yeclano Deportivo
Betis Deportivo Balompié – UCAM Universidad Católica de Murcia CF
CD El Ejido 2012 – Club Recreativo Granada
Córdoba – Sevilla Atlético
Real Murcia CF SAD – Linares Deportivo

Jornada 6 (29/11/2020)
Yeclano Deportivo – Real Murcia CF SAD
UCAM Universidad Católica de Murcia CF – CF Lorca Deportiva
Club Recreativo Granada – Betis Deportivo Balompié
Sevilla Atlético – CD El Ejido 2012
Linares Deportivo – Córdoba
Jornada 7 (06/12/2020)
Yeclano Deportivo – UCAM Universidad Católica de Murcia CF
CF Lorca Deportiva – Club Recreativo Granada
Betis Deportivo Balompié – Sevilla Atlético
CD El Ejido 2012 – Linares Deportivo
Real Murcia CF SAD – Córdoba
Jornada 8 (13/12/2020)
Real Murcia CF SAD – UCAM Universidad Católica de Murcia CF
Club Recreativo Granada – Yeclano Deportivo
Sevilla Atlético – CF Lorca Deportiva
Linares Deportivo – Betis Deportivo Balompié
Córdoba – CD El Ejido 2012
Jornada 9 (10/01/2021)
UCAM Universidad Católica de Murcia CF – Club Recreativo Granada
Yeclano Deportivo – Sevilla Atlético
CF Lorca Deportiva – Linares Deportivo
Betis Deportivo Balompié – Córdoba
CD El Ejido 2012 – Real Murcia CF SAD
Jornada 10 (16/01/2021)
Betis Deportivo Balompié – CD El Ejido 2012
CF Lorca Deportiva – Córdoba
Yeclano Deportivo – Linares Deportivo
UCAM Universidad Católica de Murcia CF – Sevilla Atlético
Club Recreativo Granada – Real Murcia CF SAD

Jornada 11 (24/01/2021)
Real Murcia CF SAD – Betis Deportivo Balompié
CD El Ejido 2012 – CF Lorca Deportiva
Córdoba – Yeclano Deportivo
Linares Deportivo – UCAM Universidad Católica de Murcia CF
Sevilla Atlético – Club Recreativo Granada
Jornada 12 (31/01/2021)
CF Lorca Deportiva – Betis Deportivo Balompié
Yeclano Deportivo – CD El Ejido 2012
UCAM Universidad Católica de Murcia CF – Córdoba
Club Recreativo Granada – Linares Deportivo
Sevilla Atlético – Real Murcia CF SAD
Jornada 13 (07/02/2021)
Real Murcia CF SAD – CF Lorca Deportiva
Betis Deportivo Balompié – Yeclano Deportivo
CD El Ejido 2012 – UCAM Universidad Católica de Murcia CF
Córdoba – Club Recreativo Granada
Linares Deportivo – Sevilla Atlético
Jornada 14 (14/02/2021)
Yeclano Deportivo – CF Lorca Deportiva
UCAM Universidad Católica de Murcia CF – Betis Deportivo Balompié
Club Recreativo Granada – CD El Ejido 2012
Sevilla Atlético – Córdoba
Linares Deportivo – Real Murcia CF SAD
Jornada 15 (21/02/2021)
Real Murcia CF SAD – Yeclano Deportivo
CF Lorca Deportiva – UCAM Universidad Católica de Murcia CF
Betis Deportivo Balompié – Club Recreativo Granada
CD El Ejido 2012 – Sevilla Atlético
Córdoba – Linares Deportivo

Jornada 16 (07/03/2021)
UCAM Universidad Católica de Murcia CF – Yeclano Deportivo
Club Recreativo Granada – CF Lorca Deportiva
Sevilla Atlético – Betis Deportivo Balompié
Linares Deportivo – CD El Ejido 2012
Córdoba – Real Murcia CF SAD
Jornada 17 (14/03/2021)
UCAM Universidad Católica de Murcia CF – Real Murcia CF SAD
Yeclano Deportivo – Club Recreativo Granada
CF Lorca Deportiva – Sevilla Atlético
Betis Deportivo Balompié – Linares Deportivo
CD El Ejido 2012 – Córdoba
Jornada 18 (21/03/2021)
Club Recreativo Granada – UCAM Universidad Católica de Murcia CF
Sevilla Atlético – Yeclano Deportivo
Linares Deportivo – CF Lorca Deportiva
Córdoba – Betis Deportivo Balompié
Real Murcia CF SAD – CD El Ejido 2012

¡Comenta y opina sobre esta noticia!

A %d blogueros les gusta esto: